РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии в месяц Рамадан проходят продовольственные ярмарки

НИА-Ингушетия

photo 2024 03 25 16 09 06С 15 марта по 5 апреля текущего года еженедельно по выходным в Ингушетии проходят продовольственные ярмарки, организованные Минсельхозом республики при поддержке администраций городов и районов.

В связи с трагическими событиями, произошедшими в Подмосковье в канун проведения ярмарок, было принято решение об отмене данных мероприятий в с. Куртат и в с.п. Сурхахи, которые должны были пройти 23 и 24 марта 2024 г.

Отметим, что работа ведется в рамках исполнения поручения Главы региона Махмуда-Али Калиматова. По словам организаторов мероприятий, в период священного месяца Рамадан у жителей республики появилась возможность выгодно приобретать продукцию местных сельхозтоваропроизводителей по ценам ниже рыночных на 15-20%.

«Сельскохозяйственные ярмарки оказались востребованы у жителей региона. Люди с невысокими доходами получают возможность купить качественную и свежую продукцию по доступным ценам. Это и гарантированная возможность для республиканских сельхозпроизводителей реализовывать свою продукцию, что является главным стимулирующим фактором для них. Мы продолжим работу поддержки агропрома. У нас плодородная земля, лучший чернозем, у нас хороший и трудолюбивый народ. При осмысленном рациональном подходе мы уверенно придем к цели – не только обеспечить внутренний рынок, но и поставлять товары в другие регионы», – прокомментировал Глава региона Махмуд-Али Калиматов.

В ближайшие выходные ярмарки пройдут: 30 марта (суббота) – на площади перед ДК в Назрани; 5 апреля (суббота) – на ул. Первомайская в с.п. Нестеровское (рядом с ДК) и 6 апреля (воскресенье) – у Аланских ворот при въезде в Магас. Торговля будет открыта с 9:00 до 12:00.

Здесь желающие могут приобрести свежее мясо, молочную продукцию, мед, фрукты и овощи с личных подсобных хозяйств, пшеницу и многое другое. Свою продукцию представляют сельскохозяйственные товаропроизводители, в частности, ООО «Сад-Гигант Ингушетия», АО «Агрокомплекс Сунжа», подведомственные Минсельхозу Ингушетии предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.