РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В месяц Рамадан Ингушетия отправит 25 тонн груза для военнослужащих, участвующих в спецоперации

НИА-Ингушетия

7 31 45По поручению Главы республики Махмуда-Али Калиматова Ингушетия отправит в первых числах апреля очередной груз для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

В священный месяц Рамадан фуры доставят порядка 25 тонн продуктов от местных сельхозпроизводителей. Ответственными за состав провизии и доставку до места назначения назначены депутат Государственной Думы от Ингушетии Муслим Татриев и министр сельского хозяйства и продовольствия Магамед Гагиев. Акция организована на средства из Национального фонда развития Республики Ингушетия, который был создан Главой республики.

На этот раз бойцам из Ингушетии и их сослуживцам в зоне проведения СВО доставят сушеное мясо, тушенку, овощи, питьевую воду, яблоки, средства личной гигиены, медикаменты и многое другое.

 «Наши ребята, находясь в зоне СВО, в этот священный для всех мусульман месяц Рамадан держат пост. Важно создать для них все необходимые условия для полноценного соблюдения поста. Военнослужащие Ингушетии находятся на передовой, они далеко от дома в это священное время. Я знаю, что настрой и боевой дух у них сильный, но им всегда приятно слышать вести из дома. Мы хотим поддержать их, дать знать, что здесь на Родине о них помнят и ждут», - прокомментировал Махмуд-Али Калиматов предстоящую отправку гуманитарного груза, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.