РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По поручению М-А. Калиматова в новогодние праздники будет организован Оперштаб

НИА-Ингушетия

2023 12 12 17 45 35С 31 декабря 2023 г. по 8 января 2024 г. по поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова будет организован Оперативный штаб при Правительстве РИ, цель которого – предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечение контроля за прохождением отопительного сезона и оперативное реагирование на обращения граждан.

В состав Оперштаба войдут представители ресурсоснабжающих организаций и Министерства энергетики​ и жилищно-коммунального хозяйства.​

Руководитель субъекта, комментируя данное поручение, отметил, что это важная мера для обеспечения безопасности и комфорта жителей региона во время новогодних праздников.

«Оперативный штаб должен работать на протяжении всего периода праздников, чтобы незамедлительно реагировать на любые возможные проблемы, которые будут возникать у людей. Эти меры позволят обеспечить стабильность и безопасность в Ингушетии во время праздничного периода, что важно и для спокойствия жителей, особенно в условиях повышенной нагрузки. Сейчас же необходимо провести проверки по части готовности спецтехники и ремонтных бригад. Тщательная подготовка сейчас позволит свести возникновение проблемных ситуаций к минимуму потом», – сказал М-А. Калиматов.

Глава республики также поручил принять все необходимые меры для обеспечения правопорядка в местах массового скопления людей, а также провести необходимый комплекс предупредительно-профилактических мероприятий на территории региона.

В Минэнерго сообщили, что, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перебоями работы коммунальной системы в период выходных и нерабочих дней, жители Ингушетии смогут обратиться по телефону горячей линии Службы 112, в диспетчерские службы ресурсоснабжающих организаций, а также в Оперативный штаб по следующим номерам телефонов: 8 (8734) 55-14-23 и 8 (928) 747-75-44. ​

Функционировать Оперштаб будет в круглосуточном режиме.

Добавим, что в новогодние выходные также будет обеспечено бесперебойное функционирование общественного транспорта, обслуживающего муниципальные и межмуниципальные маршруты, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.