РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия готовится в ближайшее время принять около 100 беженцев из Палестины

НИА-Ингушетия

20231205 1f8a2877Глава республики Махмуд-Али Калиматов в рамках «Прямой линии» сообщил о скором прибытии в Ингушетию беженцев из Палестины.

«Около 100 палестинцев прибудут к нам. Мы подготовили для них гостиницу и все необходимое для комфортного проживания. Дал поручение правительству республики заняться всеми организационными вопросами. Мы будем делать для них все возможное", - сказал М. Калиматов.

Глава региона также отметил активное участие жителей республики в проходившем в ноябре сборе гуманитарной помощи для жителей Газы.

«За короткое время собрано более 104 тонн гуманитарной помощи и сегодня из грозненского аэропорта груз отправлен по назначению. Вы в очередной раз доказали свою человечность и неравнодушие к проблемам других», - сказал глава, обращаясь к населению региона.

Вместе с тем Махмуд-Али Калиматов выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину за справедливую позицию относительно израильско-палестинского конфликта, направленную на прекращение агрессии против палестинского народа в секторе Газа, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.