РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На прямую линию с М-А. Калиматовым поступило более 300 вопросов

НИА-Ингушетия

20231205 1f8a2877Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в эфире НТРК «Магас» провел прямую линию с жителями республики и других регионов.

В течение трех с половиной часов руководителю региону было задано более 300 вопросов. 30 из них прозвучали в ходе эфира от ведущих, а также в формате видеообращений и звонков в студию, большая часть поступила в колл-центр.

В студии присутствовали советники Главы, члены Кабинета министров, главы муниципальных образований, которые также отвечали на вопросы граждан.  

В ходе прямой линии М-А. Калиматов озвучил итоги уходящего года, рассказал о наиболее значимых успехах в развитии республики и обозначил самые актуальные проблемы, которые предстоит решить. 

Глава Ингушетии напомнил, что в 2023 году в регионе ведется строительство 12 школ и 13 детских садов, а в 2024 году планируется начать строительство новой многопрофильной больницы на 450 койко-мест с консультативной поликлиникой на 250 посещений в смену и Ассинского водозабора мощностью до 100 тыс. куб. м. для бесперебойного и качественного водообеспечения жителей региона.

Кроме того, руководитель субъекта затронул вопросы сферы ЖКХ, предстоящих выборов Президента РФ, палестино-израильский конфликта и др.

Завершая общение с участниками прямой линии, М-А. Калиматов заверил, что все поступившие обращения и вопросы будут рассмотрены и решены, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.