РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии представил пример благоустройства общественной территории в регионе

НИА-Ингушетия

img 8796Глава республики Махмуд-Али Калиматов в своем телеграм-канале показал, как будут преображаться общественные территории Ингушетии, благоустройство которых будет вестись в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Уважаемые жители Республики Ингушетия!

Через несколько дней стартует всероссийское голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году.

С 15 по 17 марта вы сможете отдать свой голос за преображение любимого места отдыха и прогулок в одном из пунктов голосования за объекты благоустройства.

Например, вот так будет выглядеть сквер по проспекту Базоркина в Назрани, посвященный писателю Идрису Базоркину.

Территорию преобразят благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

Всего же в городе удалось привести в порядок 31 объект.

Друзья! Рассчитываю на вашу активную позицию.

Давайте сделаем нашу республику еще комфортнее!», – написал М-А. Калиматов.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению Президента РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, в этом году в Ингушетии на голосование будет вынесено 39 объектов. Объекты-лидеры народного голосования попадут в план работ по нацпроекту «Жилье и городская среда» на 2025 год, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.