РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии в месяц Рамадан запускают цикл ярмарок для сдерживания цен на продукты

НИА-Ингушетия

photo 2024 03 11 13 32 21По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова с 15 марта по 9 апреля в городах и селах Ингушетии в течение священного для мусульман месяца Рамадан будут проводиться ярмарки, где представят товары от местных производителей по ценам ниже рыночных.

Продукция на ярмарку будет поступать напрямую от производителя к потребителю по ценам на 15-20% ниже среднерыночных.

Ближайшие ярмарки запланированы в дни проведения выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 г., 15 марта 2024 г. – у Аланских ворот в Магасе; 16 марта 2024 г. – рынок в г. Сунже; 17 марта 2024 г. – рынок в Малгобекском районе.

«Регулярные ярмарки пользуются большим спросом не только у гостей и жителей региона, но и у производителей товаров. Для жителей Ингушетии такой вид торговли – возможность приобрести качественную свежую продукцию с минимальной наценкой. Для производителей – это дополнительная ниша для реализации своей продукции без посредников и стимул для повышения объемов производства. В свою очередь, наша задача заключается в том, чтобы обеспечивать потребности внутреннего рынка республики за счет местных производителей. Ярмарки также помогают местной продукции находить короткий и бюджетный путь на столы жителей региона», – отметил Махмуд-Али Калиматов.

Ярмарки будут проходить во всех городах и районах республики еженедельно по субботам в течение всего месяца Рамадан.

У жителей региона будет возможность выгодно приобрести баранину, говядину, птицу, зерно, муку, мучные изделия, молочные продукты, овощи и фрукты от ведущих товаропроизводителей региона, в частности, ООО «Сад-Гигант Ингушетия», АО «Агрокомплекс Сунжа», подведомственных Минсельхозу Ингушетии предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.