РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия примет участие в IX парламентском форуме «Историко-культурное наследие России»

НИА-Ингушетия

2hpe3etnu61bcerbulsysux990p7dowwГлава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов возглавит делегацию из Ингушетии на IX парламентском форуме «Историко-культурное наследие России», который будет проходить в Дагестане 21-22 сентября.

Мероприятие организовано Советом Федерации и Правительством Республики Дагестан и приурочено к 100-летию Расула Гамзатова.

В двухдневную программу войдут заседания профильных секций, тематических выставок, мастерских по истории и культуре Дагестана. Темами обсуждений станут культурное наследие России, развитие исторических поселений в контексте решения задач по сохранению этнокультурного достояния, межнациональное, межкультурное и межконфессиональное взаимодействие и добрососедство государств и народов.

Ожидается участие в форуме Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, Главы республики Сергея Меликова, представителей федеральных и региональных органов власти, парламентариев из стран СНГ, прикаспийских государств, представителей ЮНЕСКО и ряда общественных структур, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.