РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров и первый заместитель Минстроя России Леонид Ставицкий провели совещание по вопросу строительства объектов

НИА-Ингушетия

29d4e15c25bf2e4ab9c7dab75d20ad8cЮнус-Бек Евкуров и первый заместитель Минстроя России Леонид Ставицкий провели совещание по вопросу строительства объектов, вводимых в эксплуатацию в первом полугодии 2017 года по линии Минстроя России.

В рамках реализации ФЦП «Социально-экономического развития региона на 2010-2016 годы» по линии Министерства строительства и ЖКХ РФ в первом полугодии 2017 года в республике запланирован ввод в эксплуатацию 10 объектов. 

К их числу относятся строительство первой очереди паркового комплекса, застройка микрорайона №9 в Магасе, возведение семи жилых домов в жилом образовании в северо-западном микрорайоне в Назрани, прокладка канализационных коллекторов в том же городе. 

На текущий момент в жилых комплексах завершается устройство надэтажных парапетов. Активными темпами и ведутся работы по наружной и внутренней отделке. Планируемый срок ввода объекта – 25 мая 2017 года. 

«Всему, что касается строительства необходимо проявлять особое внимание. Задача одна – люди должны жить комфортно, это касается качества строительства социальных и промышленных объектов, что свою очередь будет способствовать социально-экономическому развитию региона в целом», - отметил Леонид Ставицкий.

Глава Ингушетии сказал, что в последние годы в регионе уделялось особое внимание строительству социальных объектов, таких как школы, больницы, а также созданию инфраструктуры. 

В рамках совещания был обозначен ряд проблем, в решении которых необходима помощь федерального Минстроя. 

Леонид Ставицкий отметил, что федеральное министерство готово оказать всяческую помощь по всем сложным вопросам, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.