РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии побывал в Россельхозцентре Ингушетии

НИА-Ингушетия

0b42e070037a77b48674ea6c2b1b7e90Юнус-Бек Евкуров посетил межрайонный филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия, расположенный в Сунже.

Руководитель Россельхозцентра республики Марьям Мурадова провела экскурсию и ознакомила Главу региона с процессом работы центра, а также с деятельностью в области мониторинга и контроля фитосанитарной обстановки территорий.

В ходе беседы, М. Мурадова высказала проблему, связанную с потребностью филиала в выделении дополнительных помещений для размещения комплексной лаборатории, которая в свою очередь способна оказывать услуги по обеспечению лабораторными обследованиями для СКФО.

Юнус-Бек Евкуров высоко оценил деятельность Россельхозцентра и поручил Главе Сунженского муниципального района Иссе Хашагульгову оказать содействие центру по выделению дополнительных помещений.

Одной из главных задач центра является проведение экспертизы посевных и сортовых качеств семян, а также их фитосанитарного состояния.

Помимо этого, центр проводит экспертизы и мониторинг свойств зерна и продуктов его переработки, участвует в разработке методик проведения лабораторных и полевых анализов, приборов и оборудования.

Специалисты центра выявляют факторы, способствующие массовому развитию и распространению вредителей, болезней растений и сорняков.

Центр осуществляет сотрудничество с международными организациями в области защиты растений и семеноводства, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.