РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 300 военнослужащих батальона военной полиции вернулись из Сирии в Ингушетию

НИА-Ингушетия

f7868153bcec7749a528c05bf427a9f9Более 300 военнослужащих батальона военной полиции 19-й отдельной мотострелковой бригады вернулись в Ингушетию из Сирии, где они находились с миротворческой миссией. В ходе встречи в Магасе помощник-советник Главы региона Мухажир Евлоев доложил Юнус-Беку Евкурову о том, что весь состав батальона благополучно вернулся на Родину, успешно выполнив задачи.

Юнус-Бек Евкуров поручил передать слова благодарности военнослужащим за достойное выполнение поставленных задач, отметив их вклад в укрепление мира и искоренение терроризма. «В ближайшее время я встречусь и лично поблагодарю военнослужащих », – отметил он.

Сегодня же родные и близкие встретили вернувшихся военнослужащих на базе 291-й артиллерийской бригады в селе Троицкое, где прошла церемония награждения военных полицейских. "Батальон в составе более 300 человек вернулся в полном составе с выполнения специальных задач, все живы и здоровы. Сейчас мы уходим в отпуск, а там уже в соответствии с указаниями, которые будут из вышестоящих органов военного управления будем дальше действовать", - сообщил заместитель командира по работе с личным составом 19-й отдельной мотострелковой бригады Дмитрий Молодцов.

Личный состав батальона был представлен к государственным и ведомственным наградам.

"Колонны с личным составом и техникой батальона подвергались минометному обстрелу, на маршрутах передвижения батальона закладывались фугасы, начиненные смертельной взрывчаткой. В этих условиях личный состав батальона сумел успешно выполнить все поставленные задачи, сохранить жизни и здоровье и вернуться полным составом на родину. Руководством Вооруженных сил России дана высокая оценка вашей работе, вы высоко подняли авторитет военной полиции как в нашей стране, так и за рубежом", - сказал на мероприятии врио начальника управления обеспечения безопасности и правопорядка ГУ военной полиции ВС РФ Олег Горбунов.

Это третья командировка в Сири​ю военнослужащих из Ингушетии, которые выполняют в арабской республике миротворческую миссию. Их цель - контролировать районы и работать с населением. Среди задач, которые выполняет ингушский батальон в Сирии, - стоять в зоне разделения, обеспечивать перевозку и охрану гуманитарных грузов, охрану, оборону и оказывать содействие в распределении гуманитарной помощи, охранять места дислокации российских воинских частей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.