РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии посетил Гайдаровский форум

НИА-Ингушетия

1bf2aa08e1094a41342399dceefa07f1Юнус-Бек Евкуров посетил VIII Гайдаровскй форум – ежегодную международную научно-практическую конференцию в области экономики с участием ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. В этом году Форум проходит с 12 по 14 января.

В дискуссиях Форума, традиционно сфокусированных на острых проблемах современности, особое внимание уделяется осмыслению положения и стратегической роли России в мире.
Юнус-Бек Евкуров посетил пленарную дискуссию «Россия и мир: выбор приоритетов». В ней приняли участие Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ, Марек Белька, первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда, Мартин Вульф, ответственный редактор и ведущий экономический обозреватель The Financial Times, Кевин Майкл Радд, бывший премьер-министр Австралии и Пол Полман, генеральный директор группы компаний Unilever. Модератором дискуссии выступил Владимир Мау, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).
Дмитрий Медведев, выступая перед собравшимися, поблагодарил всех за возможность выступить и отметил, что начинать год с Гайдаровского форума стало доброй традицией.
Он подчеркнул, в частности, что при всей разнице в экономическом положении России и других стран «есть одна общая проблема, о которой здесь тоже уже говорили – это риск долгосрочной стагнации, – заявил председатель Правительства. - Уже понятно, что восстановить нормальные темпы роста только за счет денежной и бюджетной политики не получится – требуются серьезные структурные реформы», сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.