РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

НАТО планирует искать мирное решение украинского конфликта вместе с РФ

НИА-Ингушетия

gensekNATO-stoltenbergОб этом накануне заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы должны попытаться найти мирное решение конфликта путем переговоров. У России есть выбор. Стать частью мирного соглашения или идти по пути изоляции. Мы приглашаем Россию стать участниками мирного соглашения», - сказал он в интервью эстонскому телеканалу.

Как пишет «Lenta.ru», генсек альянса в интервью другому изданию снова обвинил РФ, в том что власти страны нарушают минские договоренности, Россия поставляет оружие ополченцам и подрывает европейскую систему безопасности. «Мы видим Россию, которая ломает основанную на правилах систему. Эта система лежала в основе безопасности Европы много лет. Россия делает это, нарушая международное право, неуважительно относясь к международным обязательствам», - заявил Йенс Столтенберг.

Он считает, что российская политика вынуждает альянс укреплять коллективную оборону. «Это создает для наших вооруженных сил возможность лучше подготовиться к реагированию на новую, менее безопасную обстановку у границ НАТО», - отметил представитель альянса.

Добавим, сегодня Йенс Столтенберг посетит Эстонию, чтобы встретиться с властями страны, посетить военную авиабазу Эмари и Центр киберзащиты НАТО.

Фото: Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.