РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии провёл встречу с послом Саудовской Аравии в России Абдрахманом Ибрагимом Аль-Реси

НИА-Ингушетия

098В рамках рабочей поездки в Москву Глава Ингушетии провёл встречу с послом Саудовской Аравии в Российской Федерации Абдуррахманом Иврахимом Али Аль-Расси с участием депутата Государственной Думы Белана Хамчиева и членом Совета Федерации Ахметом Паланкоевым. 

Стороны обсудили вопросы предстоящего визита делегации Ингушетии во главе с руководителем региона Юнус-Беком Евкуровым с целью установления сотрудничества в торгово-экономической сфере. В частности, власти Ингушетии намерены организовать поставки продукции агропромышленного комплекса в Королевство Саудовская Аравия.
Главным событием визита делегации Ингушетии станет двусторонняя встреча Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с наследным принцем Королевства Саудовская Аравия, министром обороны Мухаммадом ибн Салманом Аль-Саудом  .
Кроме того, предполагается наладить контакты с бизнесменами и благотворительным фондами, готовыми реализовать в республике инвестиционные проекты, в том числе оказание помощи в строительстве Соборной мечети на 8000 прихожан в Магасе и других объектов религиозного назначения, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.