РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Власти Магаса намерены запустить суперсовременный трамвай, которому не будет аналога в мире

НИА-Ингушетия

TramWay 8В скором времени в столице Ингушетии появится трамвай. В связи с этим сегодня в здании администрации Магаса мэр города Беслан Цечоев встретился с представителями уральского завода транспортного машиностроения. Заместитель генерального директора Владимир Кабанов и директор по коммерции Владимир Косов отметили, что пустить многофункциональный трамвай по городу - это отличное решение для динамично развивающейся столицы.

Уральский завод транспортного машиностроения (Уралтрансмаш) — это российский завод, выпускающий военную технику, а также трамвайные вагоны, станки-качалки, железнодорожную продукцию. Единственное предприятие в России, производящее самоходные артиллерийские установки. Расположено в Екатеринбурге.

Так, благодаря введению трамвайного маршрута жители столицы смогут без проблем доехать до автовокзала, который в скором времени будет находиться в Насыр-Кортском округе Назрани. «Это решит многие проблемы, связанные с общественным транспортом, который ездит не по графику. После запуска трамвая маршрутное такси уже не понадобится», - сказал Беслан Цечоев.

Далее представители «УРАЛТРАНСМАШ» совместно с Главой города проехали по местам, где, собственно, и будут проложены трамвайные пути.

- Самое сложное – это пробить трассу и проложить трамвайный путь,- отметил Владимир Косов.

Окончательное решение, где именно будет проложена трасса было принято с высоты птичьего полета, а точнее на Башне Согласия, откуда весь город лежит, как на ладони, сообщает пресс-служба администрации г. Магас.

- Как и суперсовременные остановки, трамвайные вагоны мы доработаем сами, добавив электронные библиотеки, путеводитель с автопереводом для туристов и многое другое, - сказал Беслан Цечоев.

Как отметил градоначальник, трамваи будут на солнечных батареях, а управляться автопилотом, что минимизирует обслуживание транспорта.

В завершении Глава города отметил, что этот трамвай, который мы тоже сделаем особенным, как и суперсовременные остановки, «Аланские ворота»,  станет туристическим брендом Магаса.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.