РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии стартовал Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо

НИА-Ингушетия
5953Турнир проходит во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева с 6 по 8 июля 2019г.
Председатель Правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев принял участие в торжественной церемонии открытия мероприятия. 
Премьер, поприветствовав участников и гостей мероприятия, отметил, что в республике развитию спорта уделяется особое внимание. По его словам, подобные турниры популяризуют физическую культуру и здоровый образ жизни.
«Уверен, что ребят, принимающих участие в турнире, в будущем мы увидим на самых престижных всероссийских и международных соревнованиях. Желаю всем удачи и новых спортивных достижений. Пусть в честной борьбе победит сильнейший», - подчеркнул З. Евлоев.
В завершение выступления премьер объявил Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо открытым. После церемонии открытия турнира состоялись поединки. В первый соревновательный день на татами вышли дзюдоисты трех весовых категорий и дзюдоистки семи весовых категорий. 
Всего в чемпионате принимают участие около 250 дзюдоистов и дзюдоисток из семи субъектов Северного Кавказа. Республику Ингушетия представляют порядка 50 спортсменов, отобранных по итогам республиканского чемпионата, как сообщает официальный сайт правительства республики.
Среди участников будет разыграно семь комплектов наград. Спортсмены, занявшие места в первой шестерке в каждой из весовых категорий, отправятся на Чемпионат России по дзюдо.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.