РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии встретился с Мовсаром Евлоевым перед его дебютом в UFC

НИА-Ингушетия

38260ab7Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с бойцом смешанного стиля Мовсаром Евлоевым и его тренерской командой. В ходе встречи, на которой также присутствовали министр по физической культуре и спорту республики Дауд Алхазуров и президент Федерации ММА Ингушетии Гирихан Шибилов, обсуждалась подготовка к участию М. Евлоева в предстоящем турнире по смешанным единоборствам, а также перспективы развития данного вида спорта в регионе.

Напомним, турнир UFC FightNight, второй в истории России, пройдет 20 апреля в г. Санкт-Петербург. В рамках вечера боев в октагон выйдет и Мовсар Евлоев. Его соперником заявлен кореец Санг Ву Чой. Поединок станет дебютным в UFC для ингушского спортсмена.

Мовсар Евлоев (10-0) профессионально выступает с 2014 года, все свои предыдущие поединки провёл в M-1 Challenge. В 2017 году он нокаутировал Алексея Невзорова и стал временным чемпионом в легчайшем весе, спустя три месяца завоевал полноценный чемпионский титул, одолев на арене международного турнира М-1 Challenge 81 «Битва в горах» Павла Витрука. После этого дважды защитил статус чемпиона, одержав досрочные победы в боях против Сергея Морозова (Казахстан) и Рафаэля Диаса (Бразилия). О подписании Евлоевым контракта с UFC было официально объявлено в прошлом месяце.

Сун Ву Чой (7-1) в профессиональном спорте с 2015 года. За это время боец провел поединки в Казахстане, Китае и в родной Южной Корее. Последние четыре боя провёл в корейском Team Fighting Championship, идёт на серии из двух досрочных побед.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.