РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии посетил соревнования первенства СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года

НИА-Ингушетия

6ed50759b7c32d852778ebddb1e7778eЮнус-Бек Евкуров посетил соревнования первенства СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Чемпионат проходит в эти дни во Дворце спорта «Магас» им. Б. Евлоева.

Глава Ингушетии принял участие в открытии турнира, обратился к участникам с приветственным словом и пожелал спортсменам успеха и побед. После этого руководитель региона наблюдал вместе с почетными гостями за ходом состязаний. Первый соревновательный день, в рамках которого лидерство на татами оспаривали юниоры в пяти весовых категориях, принес хозяевам чемпионата золото, серебро и три бронзовые медали.

Напомним, первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года проходит в Назрани с 21 по 23 октября. Всего разыгрывается по восемь комплектов наград среди порядка 400 дзюдоистов и дзюдоисток из семи субъектов Северного Кавказа. Юноши и девушки, занявшие места в первой пятерке в каждой из весовых категорий, получат путевки на чемпионат России, который будет проходить также в Ингушетии с 20 по 26 ноября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.