РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия в апреле примет международный турнир по смешанным единоборствам и Кубок России по скайраннингу

НИА-Ингушетия

greko rimskaya borbaВ апреле в Ингушетии пройдут три крупных спортивных мероприятия, среди которых международный турнир по смешанным боевым единоборствам «Битва в Назрани. Дорога в М-1», первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет и 2-й этап Кубка России по скайраннингу среди мужчин и женщин от 18 лет и старше. Об этом на расширенном заседании Правительства РИ доложил министр по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Дауд Алхазуров.

7 апреля во Дворце спорта «Магас» им. Б. Евлоева состоится десятый юбилейный турнир по смешанным боевым единоборствам «Битва в Назрани. Дорога в М-1». По словам министра, для организации и проведения турнира подготовлен соответствующий план мероприятий.

«В общей сложности намечается 18 поединков, 14 из которых проведут представители Республики Ингушетия. Главный бой вечера состоится между бойцами в легком весе - Баширом Гагиевым из Ингушетии и Али Алхаслы из Азейрбаджана. Взвешивание участников пройдет 6 апреля в Доме торжеств Grand Palace в Магасе», - сказал Д. Алхазуров.

Следующим спортивным событием в регионе станет Первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, Соревнования, в которых примут участие 300 спортсменов, 44 тренера и 32 судьи, состоится 12-16 апреля.

«Ингушетию представит команда из 50 участников. Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами. Спортсмены, занявшие призовые места, получат право принять участие в финале Первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, которое будет проходить с 7 по 10 мая 2018 года в городе Хасавюрте (Республика Дагестан)», - отметил министр.
В заключение своего выступления Дауд Алхазуров рассказал о предстоящем 21 апреля в с.п. Бейни Джейрахского района 2-го этапа Кубка России по скайраннингу среди мужчин и женщин, в котором примут участие до 50 спортсменов из регионов России (Иркутск, Новосибирск, Челябинская область, Красноярск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Ростовская область, Краснодарский край и Республика Ингушетия). Победители и призеры будут награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

Кубок России по скайраннингу среди мужчин и женщин от 18 лет и старше состоится в республике 22 апреля. На соревнованиях будет работать судейская коллегия в составе 15 человек. В 2017 году Министерством спорта РИ был проведен Открытый чемпионат Республики Ингушетия по скайраннингу, в котором приняли участие 65 человек из разных регионов страны.

«В рамках Кубка России 22 апреля планируется высокогорная гонка на 20 километров от башенного комплекса «Эрзи» до с.п. Бейни, где также будут предусмотрены денежные призы победителям и призерам», - заключил Д. Алхазуров.

Глава республики подчеркнул, что все мероприятия должно пройти на высоком организационном уровне.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.