РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М-1 Challenge 81 «Битва в горах - 6»: Глава Правительства Ингушетии провел совещание по подготовке к предстоящему турниру

НИА-Ингушетия

256f1d28767893094218dbbe12498f63 M22 июля 2017 года, в поселке Таргим Джейрахского района состоится Международный турнир по смешанным боевым единоборствам М-1 Challenge 81 «Битва в горах - 6». Процесс подготовки и проведения турнира обсудили в Магасе. 

По данному вопросу на совещании под председательством премьер-министра РИ Руслана Гагиева заслушан доклад Министра по физической культуре и спорту РИ Дауда Алхазурова. Он проинформировал о том, что Федерацией смешанных единоборств ММА региона совместно с М-1 Global определен состав участников турнира. В общей сложности намечается 12 поединков, 7 из которых проведут представители Ингушетии. Республику на турнире будут представлять Хамзат Сакалов, Али Албогачиев, Ингисхан Оздоев, Ибрагим Сагов, Мовсар Боков, Ахмедхан Оздоев и Мовсар Евлоев, которые в дальнейшем получат право участвовать в международных турнирах. Бой за титул чемпиона M-1 Challenge в легчайшем весе состоится между Павлом Витруком (Москва) - Мовсаром Евлоевым (Республика Ингушетия).

Заместитель Председателя Правительства РИ Пятимат Аушева добавила, что в турнире также планируется участие спортсменов из Бразилии, Франции, Грузии, Канады, Испании, Украины, Молдавии, России и Ингушетия готова принять бойцов, которые прибудут в республику для сборов. Детально обсудив все организационные вопросы по подготовке и проведению соревнований, Руслан Гагиев подчеркнул, что необходимо благоустроить площадки в горах и обеспечить всем необходимым участников турнира.

«Нужно сделать всё, чтобы как можно лучше и объёмнее передать телезрителям красоту горных пейзажей, масштабность и зрелищность мероприятия», - резюмировал премьер.

Он дал ряд поручений министерствам и ведомствам по подготовке к проведению турнира на высшем уровне, сообщает пресс-служба Правительства Ингушетии.

Напомним, что в 2012 году впервые в истории в горах Ингушетии проводился чемпионат международного уровня «Битва в горах», с участием рейтинговых борцов России и Европы, приуроченный к 20-летнему юбилею республики.

Продажа билетов производится в кассе Дворца спорта «Магас» имени Берда Евлоева. Стоимость билетов: Входной билет – 100 рублей, трибуна- 1000 рублей, партер - 3000 рублей, ринг-сайд - 5000 рублей.

Взвешивание участников состоится в Доме торжеств «Grand-Palace» 21 июля в 11:00 часов. Планируется прямой эфир поединков на телеканале «Матч-ТВ». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.