РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Судейству на Чемпионате России по вольной борьбе будет уделено самое пристальное внимание

НИА-Ингушетия

cbc642a85b4d7987ef617e376bb7dd95Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с и.о. первого заместителя Руководителя Администрации Главы РИ Мадиной Гойговой и помощником-советником Главы РИ Вахой Евлоевым. На встрече  обсуждались вопросы организации проведения Чемпионата России по вольной борьбе в республике.

Мадина Гойгова проинформировала, что подготовка к Чемпионату России по вольной борьбе идет полным ходом. В настоящее время подготовлена смета расходов, которая согласовывается  с  Федерациями борьбы Ингушетии и России. 

По ее словам, ожидается приезд исполнительного директора Федерации спортивной борьбы России Александра Деревянко на базу проведения - Дворец спорта, где будут обсуждаться все организационные моменты.   «Никаких проблем с организацией на сегодняшний день нет», - отметила Мадина Гойгова.

Говоря о финансовой стороне, в частности, привлечении спонсорских средств в процесс организации турнира, Юнус-Бек Евкуров отметил, что это должны быть внебюджетные средства.

«Нужно обговорить данный вопрос с нашими крупными предпринимателями, чтобы каждый бизнесмен смог принять участие и внес свои финансовые средства в это дело, все должно быть качественно и красиво.  Дайте информацию в СМИ о возможности спонсорского участия каждого предпринимателя, заинтересованного в оказании финансовой поддержки в организации Чемпионата России», - сказал Глава республики.

На встрече также поднимался вопрос несправедливого предвзятого судейства.

Ваха Евлоев отметил, что проведена работа с судьями, которые будут обслуживать Чемпионат. По его словам, вопрос качества судейства является основополагающим, так как часто во время судейства возникают спорные моменты, приводящие к несправедливым решениям.

«Есть примеры недобросовестного судейства на Чемпионатах в Дагестане и Якутии. Мы предпримем все меры, чтобы не допустить подобных ситуаций на Чемпионате у нас в республике», - подчеркнул помощник-советник Главы региона.

Он отметил, что ожидается большой поток болельщиков. «В рамках обеспечения мер безопасности ведется работа по составлению списков въезжающих на территорию республики  болельщиков, в этом плане мы провели плодотворный диалог с профильными министрами заявленных республик», - добавил он.

«Основная наша цель обеспечение безопасности, на эти меры нужно делать особый акцент.   Все болельщики должны находиться в своих секторах - территориях размещения», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Он поручил организаторам чемпионата установить ограждения таким образом, чтобы болельщики не могли выйти за территорию  своего сектора.  По его словам, нарушители порядка будут занесены в черный список, в дальнейшем им будет запрещено присутствовать на спортивных мероприятиях, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.