РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хоккейная команда Ингушетии заняла второе место на турнире в Невинномысске

НИА-Ингушетия

d6f45b4544107e7250e38a8fe0fe53de

На открытом городском турнире по хоккею с шайбой в Невинномысске ингушская команда "Эрзи", сформированная сравнительно недавно, оказалась на второй позиции, уступив лишь хозяевам состязаний. Это первый серьёзный успех назрановской дружины. В Ледовом дворце города в соревнованиях, посвященных 191-й годовщине со дня основания Невинномысска, приняли участие пять команд, в том числе из Ставрополя и Ростова-на-Дону.

100 юных хоккеистов 2006-2007 годов рождения и младше сражались на льду за звание чемпионов открытого городского турнира по хоккею с шайбой. По итогам проведенных игр "золото" состязаний у невинномысской команды "Хаски", "серебро" у хоккеистов Ингушетии, на третьем месте оказалась ставропольская "Виктория". Все команды-участницы награждены грамотами, победителям и призерам соревнований вручили дипломы и кубки. Лучшие хоккеисты получили памятные подарки.

Первая детская хоккейная команда "Эрзи" в Ингушетии создана два года назад по инициативе Главы республики. Спортсмены обеспечены всей необходимой экипировкой. До появления новой ледовой арены в Назрани ингушской команде хоккеистов приходилось ездить на тренировки во Владикавказ. Здесь с ними проводились лишь теоретические занятия. С завершением строительства ледового катка эти проблемы остались позади. Дворец под названием "Эрзи", что в переводе с ингушского означает "Орёл", открыт в прошлом году в рамках празднования Дня республики и 245 – летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

Торжественная церемония проходила с участием Главы Ингушетии, легендарных хоккеистов Александра Якушева, Бориса Михайлов, Александра Кожевникова и Алексея Касатонова.

Это первый в Ингушетии ледовый дворец, где созданы все условия для полноценного семейного отдыха, развития зимних видов спорта. Особое внимание в комплексе уделяется развитию хоккея. Для этого привлечены тренеры с большим опытом работы. Власти республики уверены в том, что открытие ледового Дворца будет способствовать формированию у детей интереса и к таким видам, как фигурное катание, шорт-трек, керлинг.

Объект возведен в рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". На строительство ледовой арены направлено порядка 200 млн рублей. Свой вклад внесла и партия "Единая Россия", выделившая на эти цели 50 млн рублей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.