РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ю. Евкуров поддержал инвестпроект Мустафы Оздоева о строительстве детской футбольной школы в Ингушетии

НИА-Ингушетия

08f75e1dc37134fe3fff57ef60f6fd1cГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с Мустафой Оздоевым - отцом полузащитника «Рубина» Магомеда Оздоева, который недавно в г. п. Сунже открыл детскую футбольную школу.

По словам инвестора, на сегодняшний день там занимаются порядка 20 ребят, которые прошли отбор. «Это очень перспективные подростки. Уверен, что они вырастут в хороших игроков для большого футбола», - добавил М. Оздоев.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос дальнейшего строительства тренировочной базы при детской футбольной школе. М. Оздоев показал руководителю республики эскизы спортивного комплекса, в котором предусмотрены все самые современные условия для занятий спортом и проживания ребят. Куратор проекта также рассказал, что готов вложить любые средства в его реализацию, при этом он выразил надежду на поддержку Главы Ингушетии в вопросе выделения земельного участка, сообщает 

Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

Ю. Евкуров, в свою очередь, выразил благодарность Мустафе и Магомеду Оздоевым, которые болеют душой за развитие спорта в родной республике. И добавил, что готов оказать всю зависящую от него помощь. Глава Ингушетии также внес некоторые предложения по работе футбольной школы. В частности, он считает, что туда должны попадать только самые способные и физически развитые ребята путем жесткого отбора, которые будут соблюдать дисциплину и спортивный режим. «Для того, чтобы получить успешных и востребованных игроков нужна сильная база. Поэтому в тренировочном процессе крайне важен ответственный и принципиальный подход наставников, которые также будут строго следить за тем, чтобы численность игроков не превышала установленных нормативов», - заключил он.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.