РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карабулаке открылся новый детский сад

НИА-Ингушетия

78c3b30437754fd0b321bf138c820822В Карабулаке сегодня открылся новый детский сад «Ласточка». Теперь у ещё 220 маленьких жителей города появится возможность посещать учреждение и получать дошкольное образование в комфортных условиях.

В мероприятии принял участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Вместе с воспитанницей детского сада он перерезал красную ленту, ознаменовав тем самым ввод учреждения в эксплуатацию, а также обратился с поздравлениями к малышам, их родителями и коллективу организации.

«Я от души поздравляю вас с этим радостным событием в жизни города и республики! Это уже восьмой садик, который мы открываем по нацпроекту «Демография» в этом году. Забота о подрастающих поколениях для нас всегда будет на первом месте. От того, какими мы их вырастим, зависит будущее Ингушетии, перспективы её развития», – подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

Воспитательно-образовательная работа здесь будет строиться с учетом программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Вераксы, Т. Комаровой и М. Васильевой. В учреждении созданы благоприятные условия для пребывания и обучения детей: 12 групповых ячеек, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда, методический и сенсорный кабинеты, изо-студия, пищеблок и прачечная.

Руководитель субъекта оценил качество строительных работ, осмотрел все технические помещения, включая пищеблок, а также проверил функционирование вентиляции, соблюдение мер безопасности, отметив при этом создание доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья – подъёмник организован снаружи у центрального входа и внутри у лестницы для беспрепятственного доступа к учебным кабинетам.

Между тем, садик является пятым по счету дошкольным образовательным учреждением в Карабулаке. Он расположен в жилом массиве, в густонаселенной части города.

До открытия данного детского сада очерёдность детей, нуждающихся в местах в дошкольных учреждениях, в Карабулаке составляла 827 человек. Сейчас она, соответственно, сократилась.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.