РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махмуд-Али Калиматов поздравил жителей Насыр-Корта с открытием нового детского сада

НИА-Ингушетия

503aa59f6a59007f76f5fc1021d1919aВ четверг, 25 марта, состоялось торжественное открытие детского сада «Ручеек» в Насыр-Кортском административном округе Назрани. Глава региона Махмуд-Али Калиматов принял участие в празднике, а также оценил созданные условия и пообщался с родителями ребят и коллективом дошкольного учреждения.

«Год только начался, а мы открываем уже седьмой детский сад. Вместе с насыркортовцами радуюсь, что очередь в дошкольные учреждения в республике становится меньше. В масштабах всей республики, чтобы решить эту непростую задачу, нам нужно построить еще 20 садиков. Поэтому уже в текущем году мы закладываем строительство 13 зданий для организаций дошкольного образования», – отметил руководитель субъекта.

Двухэтажное сооружение площадью более 4 тыс. квадратных метров введено в эксплуатацию благодаря нацпроекту «Демография». Посещать его смогут 220 ребят, в том числе – 60 детей ясельного возраста. На данные цели было направлено более 160 млн рублей.

Малыши получили просторные комнаты для игр, музыкально-физкультурный зал, уютные спальни, современный пищеблок и медицинский кабинет. Здание сделали доступным для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По словам заведующей детсада Лейлы Богатырёвой, учреждение укомплектовано педагогическим и обслуживающим персоналом, сюда зачислены дети в возрасте от полутора до 7 лет, сформированы ясельные, младшие, средние и старшие группы. Созданы все условия для обеспечения присмотра, ухода, оздоровления воспитанников, их всестороннего развития и обучения.

После обхода Глава региона поручил дополнительно проверить техническое оборудование, находящееся во дворе и вблизи детских площадок, на предмет отсутствия в их конструкциях опасных для детей элементов и, при необходимости, заменить или удалить их.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.