РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии организован штаб для помощи водителям фур, ожидающим открытия Военно-Грузинской дороги

НИА-Ингушетия

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова в регионе организован штаб для помощи водителям большегрузного автотранспорта, ожидающим на трассе «Кавказ» открытия Военно-Грузинской дороги, закрытой из-за погодных условий. Сейчас количество фур на республиканском участке федеральной магистрали превышает 500 единиц.

В его состав вошли представители Администрации Главы и Правительства республики, Управлений МЧС и ГИБДД по региону, администраций муниципалитетов.

Экипажи ГИБДД, бригада центра медицины катастроф дежурят круглосуточно. В районных больницах определены отдельные палаты в случае необходимости. Помимо различных ответственных служб, в штаб включены главы администраций прилегающих к трассе сельских поселений Назрановского района. Обеспечено оперативное информирование водителей о текущей обстановке.

На местах организованы пункты горячего питания, установлены палатки, развернута полевая кухня. К раздаче водителям горячего питания привлечены активисты «Молодой Гвардии Единой России» и Комитета по делам молодежи республики, а также депутаты «Единой России».

Решается вопрос организации санитарно-гигиенических условий временного пребывания дальнобойщиков на территории республики.

Кроме того, благотворительные, волонтерские организации, представители тейпов (фамилий) проводят сбор средств в поддержку граждан Узбекистана, Казахстана, Грузии, Турции, оказавшихся в непростой ситуации. Жители Ингушетии каждый день подвозят горячие блюда национальной кухни, продукты и воду.

Помощь водителям будет оказываться вплоть до открытия границы с Грузией. Запрет на движение фур по Военно-Грузинской дороге ввели днем во вторник, ближе к ночи дорогу закрыли для всех видов транспорта из-за неблагоприятных погодных условий на территории Грузии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.