РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии за полмесяца от коронавируса привились ещё около трёх тысяч человек

НИА-Ингушетия

В Магасе прошло еженедельное заседание Правительства республики под председательством премьер-министра Владимира Сластенина, на котором рассматривался текущий статус проведения вакцинальной кампании против коронавируса.

Как заявила министр здравоохранения Ингушетии Рукият Торшхоева, количество граждан, привитых первым компонентом вакцины, достигло 12227 человек, что составляет 81,2 % от общего количества полученной вакцины, вторым компонентом – 6319. Для сравнения: к 1 марта количество граждан, привитых первым компонентом вакцины, достигло 9371 человека, вторым компонентом – 2778.

Как сообщалось ранее, к 14 прививочным пунктам для вакцинации планировалось открыть ещё один прививочный кабинет. Данная мера, по словам руководителя республиканского ведомства, приведена в исполнение: сейчас в Ингушетии функционирует 15 прививочных пунктов и 5 передвижных мобильных бригад с соответствующим оснащением.

«Для проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции в медицинских организациях созданы прививочные бригады в составе 3-х человек (врач, медсестра, медрегистратор). При необходимости организована доставка людей к месту проведения вакцинации», – сказала Рукият Торшхоева.

Республикой на сегодня получено 15062 дозы вакцины «Гам-Ковид-Вак».

Министр также добавила, что гражданам обеспечена возможность записи на вакцинацию через портал Госуслуг. По ее словам, за прошедшие сутки записалось 75 человек, всего за период кампании услугой воспользовались 2432 жителя республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.