РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В с.п. Троицкое открылся детский сад на 220 мест

НИА-Ингушетия

be2a285Сегодня в с.п. Троицкое Сунженского района состоялось торжественное открытие детского сада на 220 мест. Поздравить детей, их родителей и педагогический коллектив со значимым событием прибыл Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Дошкольное учреждение построено в рамках программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах». Контрактная стоимость проекта составила более 183 млн руб.

Обращаясь к собравшимся, Глава региона отметил, что за последнее время государством предприняты серьезные шаги по обеспечению доступности и качества дошкольного образования.

«Наступивший новый год принёс жителям сразу двух наших населённых пунктов, Троицкое и Галашки, радостные события – открытие новых детских садов. Благодаря этому очередь в дошкольные учебные заведения республики уменьшилась на 440 человек. Стратегическая задача, поставленная перед нами Президентом России Владмиром Путиным, – полная ликвидация этой очереди. Мы делаем всё возможное для её решения: в минувшем году в республике создано более 3 тысяч новых мест для дошкольников. В наступившем 2021 году мы планируем построить ещё 9 новых детских садов почти на 2 тысячи мест и 18 школ по нацпроектам и другим госпрограммам», – отметил в своём выступлении руководитель субъекта.

После выступления воспитанников детсада с творческими номерами, руководитель дошкольной организации Тамара Оздоева пригласила почетных гостей на ознакомительную экскурсию по новому зданию и прилегающей территории.

Современное двухэтажное здание включает игровые комнаты, методический кабинет, а также кабинеты психолога и логопеда, музыкально-спортивный зал, актовый зал с музеем. Для каждой из двенадцати групп закуплено учебное оборудование, а также определены игровые площадки. Для развития творческих способностей детей в учреждениях открыты изостудии.

В образовательном учреждении также предусмотрена ясельная группа на 60 мест. Здесь для малышей созданы комфортные условия: полы с подогревом, специальные кроватки, группы оборудованы пеленальными столиками и игрушками, а также душевыми.

В завершение осмотра Махмуд-Али Калиматов дал поручение профильным ведомствам обеспечить строгий контроль над качеством питания. Педагогическому коллективу рекомендовано внедрять интересные образовательные программы, создавать условия для разностороннего развития детей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.