РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В связи с коронавирусом меценаты Ингушетии направляют в регион медикаменты и оборудование

НИА-Ингушетия

pomСенаторы, депутаты Госдумы от Ингушетии и предприниматели передали в республику необходимые средства защиты для медиков и жителей, а также медицинское оборудование. Помощь также предлагают и благотворительные фонды.

По информации Минздрава региона, сенатор от Ингушетии прислал в республику около 200 тыс. защитных специальных масок, 500 защитных костюмов, 3 000 перчаток для медработников наших больниц и аппарат ИВЛ. Помимо этого, один из предпринимателей передал в медучреждения несколько сотен защитных масок, а также защитные костюмы и кислородные баллоны.

Кроме того, по информации ТАСС, владелец гостиницы "Асса" в Назрани Руслан Могушков принял решение предоставить свою гостиницу, в которой одновременно смогут разместить до 300 человек, Минздраву региона для размещения больных коронавирусом. «Гостиницу можно будет временно переоборудовать под госпиталь в случае такой необходимости", - сказал ТАСС Могушков.

Помощь региону также намерена оказать одна из самых крупных частных медицинских клиник региона и предоставить имеющийся аппарат ИВЛ, а также помещение площадью 750 кв. м.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.