РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии стартовал первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант – 2020»

НИА-Ингушетия

migranВ ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Нелегальный мигрант – 2020», проходящий на территории региона с 16 по 20 марта 2020 года, сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Малгобекский» накануне выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет двух иностранных граждан, временно проживающих в г. Назрань, 64-летним жителем с.п. Нижние-Ачалуки. В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК России. Для проведения проверки в рамках уголовно-процессуального законодательства собранный по данному факту материал направлен в ОМВД России по г. Назрань.

В отношении граждан одной из среднеазиатских республик за нарушение режима пребывания на территории России сотрудниками малгобекской полиции также составлены административные материалы по ч.1 ст.18.8 (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) КоАП РФ.

За аналогичное правонарушение сотрудниками участковой службы полиции и отдела по вопросам миграции МО МВД России «Сунженский» в с.п. Троицкое и в районе новостроек г. Сунжа привлечено к ответственности в рамках административного законодательства еще два иностранца.

Кроме того, в рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции ОМВД России по г. Карабулак на ул. Промысловая обслуживаемой территории выявлен один факт нарушения миграционного законодательства Российской Федерации, предусмотренного ч.2 ст.18.17 КоАП России.  Правонарушитель, 21 –летний гражданин одной из стран Ближнего Зарубежья, за несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности будет привлечен к ответственности в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Собранные материалы в ближайшее время будут направлен в судебные органы для принятия процессуального решения.

Оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант – 2020» на территории региона продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Ингушетия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.