РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В школе сельского поселения Экажево прошла акция «Дизлайк экстремизму и терроризму»

НИА-Ингушетия

7A2A9341 800x600Сотрудниками ОМВД России по Назрановскому району  инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции  Зурабом Мухажировичом накануне совместно с членами Совета ветеранами МВД по Республике Ингушетия  и  руководителем проекта "ДИЗлайк экстремизму" проведен открытый урок по профилактике терроризма и экстремизма среди учащихся СОШ № 4 с.п. Экажево.

Цель данного мероприятия - формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме, а также уважения к себе, к людям, к их культуре, развитие способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию.
Полицейские довели до присутствующих о самих понятиях «терроризм» и «экстремизм», а также о способах противодействия им и масштабах трагедий, которые влекут за собой действия террористов. Сотрудники полиции пояснили, что при общении в социальных сетях необходимо быть крайне осторожными, не общаться с подозрительными лицами, которые стараются вовлечь юношей и девушек в незаконную деятельность, не комментировать и не сохранять публикации экстремистской направленности.

Для лучшего усвоения информации сотрудники полиции привели для ребят ряд примеров того, как действуют вербовщики в различных преступных группировках, а для закрепления материала детям задавали вопросы по теме, с ответами на которые они успешно справились.

 Проводя такие мероприятия, сотрудники полиции надеются предотвратить распространение идеологии терроризма и экстремизма в среде неопытной молодежи и уберечь их от совершения опрометчивых поступков, влекущих за собой неминуемую ответственность перед своими соотечественниками и действующим законодательством.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.