РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мэрия Магаса организовала ряд праздничных мероприятий

НИА-Ингушетия

DSC 0236 minФедеральная программа «Комфортная городская среда» на территории Магаса была реализована в 2017 и 2018 годах и реализовывается в 2019 году. Благодаря этой программе в Магасе были благоустроены две дворовые и две общественные территории.

А в этом году благоустраиваются 5 общественных территорий. В 2017 и 2018 годах программа, соразмерно выделенным средствам, наилучшим образом была реализована, и Магас был в числе лучших городов России. Основной посыл данной программы заключается в том, чтобы каждый житель той или иной благоустраиваемой территории и двора, почувствовал заботу о себе. Поэтому все необходимые предварительные процедуры и этапы голосования, отборочные туры были проделаны согласно законодательству и требованиям федеральной программы, которая реализовывается в рамках Министерства строительства и ЖКХ России.

На благоустроенных территориях ведется постоянный контроль за санитарным состоянием. В этом году данная программа активно реализовывается, путем соблюдения всех необходимых этапов и критериев. Так как данные территории благоустроены ради людей, во благо людей и для людей, мэрия Магаса решила по доброй, сложившейся традиции провести различные мероприятия. Вот сегодня, на одной из благоустроенной общественной территории по улице Кайсына Кулиева, в честь Международного Дня шахмат, был проведен шахматный турнир. Условия для людей создавать не пришлось, так как здесь постоянно царит уют и комфорт. Жители близлежащих домов с удовольствием присоединялись к турниру и принимали активное участие.

На территории благоустроенного двора по улице Салмана Озиева жители отметили один из интересных и красочных праздников - Международный День торта, организованный мэрией Магаса. А торт был сделан с изображением эмблемы федеральной программы «Комфортная городская среда». Жители также приняли активное участие в празднике. В других дворах 10-го микрорайона города было организовано детское мероприятие, где детишки катались на пони, участвовали в различных спортивных мероприятиях, в конкурсе детского рисунка на асфальте «Глазами детей», который был посвящен маленькой Аише и угощались любимым лакомством – мороженым.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.