РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Постпредство РИ в Рамадан организовало праздничный ифтар для ингушской общины Москвы

НИА-Ингушетия

0056Постпредство Республики Ингушетия при Президенте РФ при поддержке вице-премьера Правительства РИ - постоянного представителя Алихана Цечоева по случаю Рамадана организовало праздничный ифтар для ингушской общины Москвы и Московской области. Мероприятие состоялось накануне вечером в одном из столичных ресторанов.

Мероприятие по традиции объединило представителей ингушской общины - госслужащих, общественных и религиозных деятелей, спортсменов, врачей, а также молодежь и студентов. Всего ифтар посетили порядка 150 человек. Почетными гостями вечера стали сенаторы Муса Чилиев и Белан Хамчиев, депутат Госдумы Юшаа Газгиреев, помощник-советник Главы РИ Ваха Евлоев и другие.

Как сообщил Постпред РИ Алихан Цечоев, каждый день Рамадана наполнен значением, но именно последние десять дней этого месяца считаются особенно священными. Кроме того, в настоящее время проходит месяц добрых дел, объявленный Главой РИ Юнус-Беком Евкуровым по случаю Рамадана, и это тоже объединяет всех участников вечера. «Сейчас как раз такое время, когда мы можем встретиться с теми, кого давно не видели, пообщаться, совершить намаз и разговеться. Пусть Аллах примет наш пост, наши молитвы и наши благие дела, которые мы делаем для наших ближних», - сказал вице-премьер.

После захода солнца все присутствующие разделили праздничный ифтар, в который вошли горячие блюда, сладости, фрукты и чай. После состоялся коллективный мовлид. Вечер продолжился неформальным общением – гости знакомились друг с другом, обменивались контактами, молодежь и студенты смогли поговорить со старшими на профессиональные и религиозные темы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.