РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии более 2500 человек написали географический диктант. Проверил свои знания и вице-премьер Хусен Зурабов

НИА-Ингушетия

DSC 0342В России ежегодно с 2015 г. Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина проводится Географический диктант. Если в прошлые годы данная акция была нацелена на оценку уровня географической грамотности населения, то с 2018 года она приобретает просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России.

Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Хусен Зурабов принял участие в акции. Он поблагодарил всех, кто пришел проверить свои знания по географии.

«Радует, что с каждым годом акция набирает обороты, и Ингушетия активно присоединилась к этому мероприятию. В этом году наш регион особенно масштабно участвует в акции. Общее число заранее зарегистрированных участников превысило 2500 человек», — прокомментировал Хусен Зурабов.
 
В 2015 г. в написании диктанта на территории республики приняло участие больше 100 человек на одной площадке, в 2016 г. - около 300 человек на 2-х площадках и в 2017 г. – около 1000 человек на 7 площадках. В 2018 г. в Ингушетии на 36 зарегистрированных площадках диктант написали 2 658 участников.

За 45 минут участники должны были ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Правильные ответы появятся на официальном сайте проекта 15 ноября 2018 г. Узнать свой результат можно после 30 ноября, зайдя на сайт по индивидуальному номеру, который выдавался при написании диктанта.

В Ингушетии данное мероприятие регулярно проводится при поддержке Правительства РИ, министерства образования и науки РИ, а также Ингушского государственного университета.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.