РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Постпред Ингушетии и представители ГУ МВД Москвы напомнили организаторам несанкционированного автопробега в Москве об ответственности

НИА-Ингушетия

В ГУ МВД Москвы накануне состоялась совместная встреча вице-премьера Правительства РИ – постоянного представителя Алихана Цечоева, представителей полиции и сотрудников Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Основным вопросом, который обсудили участники встречи, стало несанкционированное и несогласованное с властями Москвы массовое мероприятие, в котором намерены принять участие представители республики.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация с призывами к ингушской молодежи и членам ингушской общины Москвы принять участие в автопробеге против подписанного 26 сентября соглашения об установлении границы между Ингушетией и Чечней.

Как отметили в ходе встречи представители столичной полиции, любые провокационные действия, которые могут быть предприняты, будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться, так как сотрудники полиции обязаны предпринимать все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности жителей и гостей столицы.

В свою очередь, Алихан Цечоев отметил, что Постпредство РИ проводит воспитательную работу с представителями ингушской молодежи, которые приезжают в Москву учиться и работать. Регулярно организуются мероприятия по профилактике правонарушений и по противодействию терроризму и экстремизму, в том числе с участием старейшин и представителей федеральных министерств и ведомств. Постпред РИ сообщил, что о ситуации с несанкционированной акцией проинформирован Глава республики Юнус-Бек Евкуров, по поручению которого ингушские студенты московских вузов были предупреждены об ответственности за участие в несогласованных с властями Москвы мероприятиях.

«Бросаясь в подобные авантюры, как этот автопробег, вы демонстрируете свою неразборчивость, недалёкость и излишнюю горячность, вы формируете соответствующий имидж республики, которая достойна совершенно другого отношения и уважения к себе», – заявил ранее Постпред РИ, обращаясь к ингушской молодежи.

Также стороны обсудили вопросы взаимодействия в проведении совместных профилактических мероприятий с ингушской молодежью, а также организацию научно-культурных круглых столов и семинаров с участием студентов и представителей Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.