РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии принял участие в сходе граждан сельского поселения Пседах

НИА-Ингушетия

3c1c4fc8243b19d042d30c61beb88e5eЮнус-Бек Евкуров принял участие в сходе жителей с.п. Пседах, прошедшем сегодня в доме культуры села. Ключевой темой собрания стало обсуждение социально-экономического развития населенного пункта.

Адресованные руководителю региона в ходе двустороннего диалога с сельчанами вопросы касались преимущественно подведения газо- и водопроводов, линий электропередачи к району новостроек, прокладки асфальтированных и гравийных дорог, тротуаров.

Выслушав эти обращения, Юнус-Бек Евкуров дал протокольное поручение ответственным лицам провести анализ текущего состояния дорожной инфраструктуры и доступности коммунальных услуг в сельском поселении и разработать на его основе предложения по решению проблемных вопросов.

Кроме этого, жителей интересовали перспективы строительства в селении социальных объектов: школы, детского сада, физкультурно-оздоровительного комплекса.

Глава региона заверил, что согласно плану новые общеобразовательное и дошкольное учреждения и спортивный комплекс должны появиться в Пседахе в течение двух лет. Также он поручил внести в план профильных ведомств проведение работ по сейсмоусилению здания старой школы.

Встреча Главы Ингушетии с жителями продлилась более двух часов. В завершение беседы Юнус-Бек Евкуров пожелал пседахцам благополучия и добра.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.