РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Специалисты ФМБА России с начала апреля обследовали в Ингушетии более 10 тыс. жителей

НИА-Ингушетия

db50bd5e0480b2e98ea40207bafb995dСпециалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), прибывшие в Ингушетию 30 марта для содействия Минздраву РИ в проведении диспансеризации и вакцинации населения, к настоящему времени уже обследовали более 10 тыс. жителей и привили более 1 тыс. человек, в том числе детей. Об этом сообщила замминистра здравоохранения РИ Лейла Чаниева в ходе посещения Юнус-Беком Евкуровым поликлиники в Назрани, где проходит совместная акция ФМБА и врачей республики.

Сводный медицинский отряд ФМБА прибыл в Ингушетию в рамках договоренности между Главой региона Юнус-Беком Евкуровым и руководителем Федерального медико-биологического агентства России Владимиром Уйбой. Со 2 апреля специалисты ФМБА оказывают помощь врачам республики в проведении профилактических медицинских осмотров населения, диспансеризации взрослого и детского населения. В первую очередь их усилия будут направлены на первичную выявляемость заболеваний. Акция продлится до 24 апреля.

«Я со своей семьей тоже не остаюсь в стороне, проходим регулярно вакцинацию и другие превентивные меры, к чему и вас призываю. Отмечу в очередной раз, что забота о здоровье населения является приоритетным для нас вопросом, поэтому, пользуясь возможностью, хочу обратиться к жителям республики: отнеситесь благоразумно к собственному здоровью, к здоровью детей – нашему будущему. Примите превентивные меры заранее, не рискуйте! Берегите себя! Хочу поблагодарить Владимира Уйбу. Это хороший опыт для наших врачей и помощь жителям Ингушетии», - написал глава Ингушетии на своей странице в Instagram.

В ближайшие дни кампания охватит все районы Ингушетии, включая труднодоступные горные. Кроме того, проводится большая разъяснительная работа с населением о пользе вакцинации.

«Я поблагодарил собравшихся за проделанную работу. Уверен, что мы и в дальнейшем продолжим плодотворное сотрудничество», - резюмировал руководитель региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.