РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров обсудил в Москве проект строительства в Ингушетии исторического парка «Россия – моя история»

НИА-Ингушетия

638ca9070e2b0fdb6d1c4a010b190f41Глава Ингушетии в ходе встречи с управляющим директором Фонда гуманитарных проектов, директором исторического парка «Россия – моя история» в Москве Иваном Есиным обсудил  договоренность о строительстве такого парка на территории Ингушетии.

«Открытие подобных объектов имеет огромную важность для сохранения историко-культурного наследия нашей страны и патриотического воспитания молодежи. Мы с энтузиазмом восприняли открытие исторических парков «Россия – моя история» в субъектах РФ, в том числе в СКФО, и теперь ожидаем, что такой проект появится и у нас в республике», – сказал Глава региона Ивану Есину, который курирует создание таких зон.

Ранее была достигнута договоренность о том, что ПАО «Газпром» готово взять на себя финансирование и строительство данного проекта в республике.

Проект станет настоящим подарком для жителей и гостей республики, особенно в преддверии 250-летней годовщины добровольного вхождения Ингушетии в состав России, которая будет отмечаться в 2020 году.

Исторические парки «Россия – Моя история» – самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Перми до Махачкалы и насчитывает более 15 городов. Исторический парк – это интерактивные выставки, исторические игры, трехмерные модели древнерусских городов и знаменательных сражений. Демонстрация экспозиций в музее ведется с помощью новейших информационных носителей, что делает его посещение ярким и увлекательным.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.