РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольское управление ЗАГС активно сотрудничает с молодёжью

НИА-Ингушетия

PSD dlya podgonki fotok dlya statey 800 279В течение последних пяти лет при поддержке Правительства Ставропольского края сложилась система эффективного взаимодействия вузов и управления записи актов гражданского состояния региона.

В основе этого взаимодействия лежат договоры о сотрудничестве, заключенные управлением с 10 образовательными организациями края. Пятилетняя работа показала эффективность такого партнерства.

Только за прошедший год управлением совместно с ВУЗами края проведено свыше четырех десятков мероприятий, направленных на укрепление традиционных семейных ценностей.

На базе отделов ЗАГС в 2017 году более 50 студентов приобрели профессиональные навыки в ходе прохождения практики, из них пять выпускников в последующем приняты на гражданскую службу в управление.

Научный потенциал вузов и активная позиция студентов широко используются в совместной работе по пропаганде семейных ценностей. Так, 
Пятигорским государственным университетом и управлением в прошедшем году впервые была проведена 1-я межрегиональная студенческая конференция «Государственная семейная политика в контексте традиционных ценностей народов России». Для участников конференции и студентов университета работники управления провели показательную регистрацию заключения брака в казачьих традициях.

Важным направлением взаимодействия являются и проводимые на регулярной основе социологические исследования и опросы, результаты которых позволяют корректировать определенные направления деятельности управления.

Итоги совместной работы и перспективы дальнейшего сотрудничества представители вузов и управления планируют обсудить на круглом столе, который состоится 1 февраля, в 13-00 часов, на базе отдела ЗАГС по городу Ставрополю.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.