РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии принимает участие в праздничных мероприятиях по случаю 75-летия Ульяновской области

НИА-Ингушетия

4656Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принимает участие в праздничных мероприятиях по случаю 75-летия со дня образования Ульяновской области, которое отмечается сегодня.

Руководитель республики прилетел в город Ульяновск по приглашению губернатора области Сергея Морозова. Юнус-Бек Евкуров стал гостем большого праздничного концерта по случаю юбилея региона, который состоялся в Большом зале Ленинского мемориала в республике.
Перед началом мероприятия Глава Ингушетии дал интервью журналистам местной ГТРК.
«Ульяновская область – прогрессивный регион с большим потенциалом. Область динамично развивается – в сфере промышленности, высокотехнологичного бизнеса, цифровой экономики. Немалая роль в этом принадлежит опытному и эффективному руководителю – губернатору Сергею Морозову, с которым у нас сложились хорошие отношения», - отметил Евкуров в интервью журналистам.
По его словам, сегодня между Ингушетией и Ульяновской областью действует соглашение о сотрудничестве в области экономики и культуры, подписанное в 2017 году в рамках Петербургского международного экономического форума. Кроме того, регионы заинтересованы в обмене опытом в области туриндустрии, а также организации взаимного обмена туристическими потоками.
«Поздравляю губернатора Сергея Морозова и всех жителей Ульяновской области с юбилеем вашего родного края. Желаю успехов и достижений на пути уверенного и динамичного развития региона, счастья и благополучия каждой семье. Уверен в дальнейшем развитии и укреплении наших межрегиональных связей», - сказал Евкуров.
В рамках праздничного концерта лучшие творческие коллективы Ульяновской области показали 75-летнюю историю становления субъекта. Традиционно в ходе мероприятия губернатор Сергей Морозов проведёт церемонию награждения «Почётный гражданин Ульяновской области».
Также в рамках широкого празднования юбилея области – открытие тематических художественных выставок во Дворце книги, в Ленинском мемориале, а также концертная программа «Песни земли Симбирской», которая запланирована на вечер. На площади имени В.И. Ленина в центре Ульяновска будут организованы молодёжная программа и фейерверк.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.