РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии проходит общероссийская конференция «Зимняя школа клинициста»

НИА-Ингушетия

3e90ed3469067d139783ea76a8832923Глава Ингушетии встретился с профессором, членом правления кардиологов России Мехманом Мамедовым, министром здравоохранения республики Марем Арапхановой.

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил известного кардиолога, профессора Мехмана Мамедова за участие его в общероссийской конференции «Зимняя школа клинициста», которая проходит в Ингушетии.

«Именно медицинские конференции дают возможность эффективного общения врачей. Обмен опытом и повышение профессиональных навыков медицинского персонала является крайне важным для улучшения качества жизни пациентов»,- подчеркнул Глава Ингушетии.

«Конечно, ваши доклады и выступления очень цены для наших врачей. Хочу еще раз сказать спасибо за высококвалифицированную профессиональную научно-методическую помощь специалистам Ингушетии»,- отметил Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель региона вручил "Благодарность Главы Республики Ингушетия" доктору медицинских наук Мехмани Мамедову за вклад в развитие регионального здравоохранения, высокие достижения в области кардиологии.

Известный кардиолог, профессор Мехман Мамедов поделился, что в Ингушетию приезжает не впервые. Он отметил высокую динамику развития здравоохранения в республике.

«В Ингушетии налажена организационная система, позволяющая качественно оказывать медицинскую помощь, включая материально-техническую базу лечебных учреждений. Кроме того хороший кадровый ресурс, есть очень перспективные врачи, у которых чувствуется огромное стремление к совершенствованию»,- подытожил профессор Мехман Мамедов.

Глава республики поделился, что во многом такие преобразования в регионе произошли благодаря поддержке Президента страны, который ставит вопрос развития здравоохранения в приоритете. «Много медицинских объектов построено по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016гг.»,- заключил руководитель субъекта.

Конференция «II Зимняя школа клинициста» проходит в здании Ингушского государственного университета в Магасе. В научно-образовательном мероприятии принимают участие более 300 медицинских работников Ингушетии и других регионов.

Перед участниками конференции выступают ведущие отечественные и зарубежные ученые и практики. Программа включает в себя пленарные заседания, лекции, научные симпозиумы, секционные заседания и школы для практикующих врачей с участием региональных и федеральных профессоров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.