РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров принял участие в деловом завтраке «Золотой осени – 2017»

НИА-Ингушетия

eea456b96e802cb25103abcfec7c4b97Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в деловом завтраке «Экспорт продукции АПК: ключевые факторы успеха» в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2017». В мероприятии участвовали лидеры российского и мирового сельскохозяйственного бизнеса, главы аграрных ведомств и руководители международных организаций.

Главной темой встречи был вопрос готовности России к конкуренции на новых зарубежных рынках. Специалисты отрасли обсудили эффективность российской системы поддержки экспорта и наиболее перспективные рынки сбыта для российской продовольственной продукции, в том числе с высоким уровнем переработки.

Открывая мероприятие, министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв поблагодарил присутствующих за участие в форуме, отметив развитие сельскохозяйственного производства в стране.

«Россия – это зерновая держава и не каждая страна может этим похвастаться. В этом году рекордный урожай зерновых, и дальше будем наращивать производство. Уверен,  все российские продукты питания в будущем будут экспортироваться. Без этого мы не сможем дальше развиваться», – резюмировал министр.

Глава Ингушетии отметил новый уровень развития аграрного сектора нашей республики и его рост по всем показателям. «Отмечается рост по животноводству, растениеводству, мы производим качественную продукцию. Речь идет о рыбе, мясе, молоке, меде, овощах и фруктах. Сельхозпродукция выращивается в регионе, она реализуется здесь же и, помимо этого, отправляем ее в другие субъекты и страны", — сказал он.

В деловой программе «Экспорт продукции АПК: ключевые факторы успеха» прошли специализированные семинары, тематические круглые столы и конференции, отраслевые конкурсы и многое другое. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.