РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялось заседание предметных комиссий по определению единых учебников для учащихся 5-11 классов на 2016-2017 учебный год

НИА-Ингушетия

IMG 5159-640x420В соответствии с устным поручением Главы Республики Ингушетия, в Министерстве образования и науки РИ состоялось заседание предметных комиссий по определению единых учебников для учащихся 5-11 классов на 2016-2017 учебный год.

В состав комиссии вошли специалисты Министерства образования и науки РИ, методисты ИПК РО РИ, руководители методических объединений общеобразовательных организаций, лучшие учителя-предметники школ, представители родительского комитета. Они обсудили каждое учебное пособие по предметам, представленным издательством «Просвещение». Члены комиссии пришли к мнению, что в подборе учебной литературы должна быть преемственность, в связи с чем особое внимание было уделено предметной линейке, начиная с 1 по 4  и с  5 по 11 классы.

Работа республиканской комиссии будет продолжена на заседаниях методических объединений районов и городов. Каждый учитель-предметник примет участие в определении учебников для учащихся школ республики. В конце октября будет определен перечень учебной литературы на 2016-2017 учебный год, сообщает Пресс-служба Минобрнауки РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.