РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школы республики обеспечат транспортом и учебниками

НИА-Ингушетия

IMG 2298В ходе утренней рабочей встречи заместитель Председателя Правительства РИ – министр здравоохранения Марем Арапханова доложила Главе республике Юнус-Беку Евкурову о мерах, которые предпринимаются по решению ряда актуальных вопросов здравоохранения и образования. Речь, в частности, шла о резонансных случаях врачебных ошибок в здравоохранении, об обеспечении транспортом школьных учреждений, о соблюдении электронной очереди в детские сады.

М. Арапханова проинформировала Главу о том, что следственное управление Следственного Комитета РФ по РИ продолжает следственные мероприятия по расследованию гибели матери и ребенка Харсиевых в Малгобекской районной больнице, гибели ребенка в Сунженской районной больнице. «По времени расследование займет еще 1-2 месяца и по его итогам будет определена степень вины врачей», - подчеркнула вице-премьер.
М. Арапханова рассказала также, что решается вопрос обеспечения школ учебниками до 11 класса. По ее словам, предварительные договоренности позволяют с уверенностью сказать, что на 90 % вопрос уже решен. Положительно решается и проблема с обеспечением общеобразовательных учреждений школьным транспортом. Ю. Евкуров отметил, что автобусы должны быть одного цвета, с трафаретом «Дети», сообщает пресс-служба Главы РИ.
По поводу соблюдения электронной очереди в детские сады Глава поручил вице-премьеру проверить все дошкольные учреждения на предмет наличия неучтенных детей или детей, принятых в нарушение очереди. А также провести разъяснительную работу среди населения о правилах постановки на электронный учет. «Объясните людям, что там нет льготных категорий граждан, все проходят на равных условиях», - подчеркнул он.
 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.