РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия и «Синергия» договорились о сотрудничестве в сфере образования

НИА-Ингушетия

65303219 bd04 42e5 863e 573dc6731edfИнгушетия заключила договор о сотрудничестве с одним из самых успешных российских негосударственных университетов «Синергия».

Соглашение подписали Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов и исполнительный директор негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия»» Вадим Лобов.

Взаимодействие в сфере развития образования в Республике включает в себя возможность ранней профориентации подростков на бесплатной платформе Synergy Start. Популяризация предпринимательства в регионе будет осуществляться в том числе благодаря проведению различных бизнес-мероприятий, доступных в онлайн-формате на платформе Synergy Online. Стороны также будут сотрудничать в развитии туризма и продвижении бренда Республики.

«Уверен, что польза от этого сотрудничества будет большая. Хочу отметить, что на сегодняшний день в Ингушетии ощущается нехватка специалистов в сфере бизнеса и предпринимательства, нет качественного менеджмента. Но у нас очень продвинутая и толковая молодежь. И я надеюсь, что с помощью Вашего вуза мы сможем выправить эту ситуацию. Вы будете помогать нам и готовить грамотных специалистов», - заявил Махмуд-Али Калиматов после подписания документов о сотрудничестве.

В свою очередь Президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов отметил:

«Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с Ингушетией по части развития кадрового потенциала страны. В нашем Университете есть все необходимые ресурсы для обучения ребят из Республики востребованным и перспективным в регионе специальностям, в том числе в формате онлайн. Наша задача — дать талантливой молодежи Ингушетии максимум пользы, знаний, образования, чтобы простимулировать как предпринимательскую их активность, так и в целом развитие в области анимации, дизайна и других творческих профессий, которые сейчас очень востребованы».

Университет «Синергия» является одним из крупнейших российских частных вузов, основанных в 1995 г., имеющих государственную лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. В Университете на 29 факультетах обучаются более 110 000 человек из 89 стран мира по всем образовательным программам основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры. Число образовательных программ по всем уровням образования достигает 500. Университет специализируется на подготовке профессионалов в области предпринимательства, менеджмента, IT-технологий, экономики, юриспруденции, лингвистики, дизайна, банковского дела, а также креативных индустрий, включая медиа, актёрское искусство, кино и киберспорт, гейм-дизайн и e-commerce. «Синергия» предоставляет обучение, основанное на практике, поэтому в партнерстве с крупнейшими брендами постоянно открывает новые направления. Так, в 2021 году был запущен факультет анимации совместно с «Союзмультфильмом». В 2022 году с киностудией им. М. Горького был запущен кинокластер Gorky Synergy.

В «Синергии» реализуется карьерно-образовательная платформа Synergy Academy, работающая по модели ISA (Income Share Agreement) и гарантирующая помощь в трудоустройстве в крупнейшие компании-партнёры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.