РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Апробации раздела «Говорение» по иностранным языкам

НИА-Ингушетия

aprobatsiya26 февраля 2015 года состоялась масштабная апробация устной части по иностранным языкам во всех субъектах Российской Федерации.
В данной процедуре приняли участие более 7 тысяч выпускников текущего года. Так на экзамен по английскому языку было заявлено 6 715 чел,; по немецкому языку — 524 чел.; по французскому языку — 379 чел.; по испанскому — 50 чел.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России, в ЕГЭ по иностранным языкам добавлен раздел «Говорение». Устная часть выбирается участником ЕГЭ по своему желанию и не является обязательной.

Задания раздела «Говорение» по иностранному языку участник ЕГЭ выполняет на автоматизированном рабочем месте, которое состоит из:
- ноутбука;
- шумопоглащающих наушников с гарнитурой, сообщает сайт Министерства образования и науки РИ.

КИМ по иностранным языкам содержат четыре типа заданий, на которые участник ЕГЭ дает устные ответы. Ответы участника ЕГЭ записываются, также он имеет возможность прослушать свои ответы.
Время сдачи экзамена составляет 15 минут без времени, отведенного на подготовку участников ЕГЭ.
Минимальное количество баллов по иностранным языкам — 22. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается ко всей работе сразу (письменной и устной части при ее наличии).

Фото: сайт Министерства образования и науки РИ. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.