РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Походы по магазинам оказались полезными для мозга

НИА-Ингушетия

babushki-300x187К такому выводу пришли американские ученые из университета Дьюка. Они уверены, что шопинг положительно влияет на мозговую деятельность пожилых людей.

В частности, при совершении каких-либо покупок в мозге активизируются дополнительные участки, а именно - вентромедиальная префронтальная кора.

Все дело в том, что при активной деятельности именно этого участка у пенсионеров появляется возможность запоминать что нужно купить, где можно купить, а также различную информация о распродажах. Все это оказывает положительное влияние на умственные способности людей старшего поколения, пишут «Новости регионов России».

Напомним, ранее другая группа ученых выяснила, для того, чтобы 70-летние люди чувствовали себя как в 20 им нужно полюбить бег. Они установили, что 69-летний человек, регулярно бегающий, тратит такое же количество энергии, как и 20-летний. Все дело в том, что регулярный бег в пожилом возрасте способен замедлить процессы старения в организме. Также ученые отмечают, что полезна ходьба. Однако в этом случае энергии тратится меньше.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.