РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

НИА-Ингушетия

57a7f1119ceb672f2364a3ce9c4617cfВ Ингушетия подобная акция проводится впервые. Глава Ингушетии вместе с участниками акции сдали ЕГЭ по русскому языку, пройдя через все этапы экзамена: процедуру от входа в пункт проведения до получения результатов государственной итоговой аттестации. Соблюдены все параметры, условия и требования, которые предъявляются к выпускникам. Родителям предоставлен облегченный вариант заданий, рассчитанный на выполнение их в течение 30 минут.

Мероприятие проводилось в здании общеобразовательной школы №5 города Назрань. В экзамене приняли участие родители выпускников школ, представители министерства образования региона, журналисты. Экзамен проводился с использованием технологии печати КИМ в ППЭ в соответствии с Порядком проведения ЕГЭ, с привлечением общественных наблюдателей за процедурой проведения экзаменов, в том числе и из числа студентов.
После экзамена Глава Ингушетии отметил, что родителям выпускников предоставляется уникальная возможность пройти процедуру сдачи ЕГЭ, тем самым самим убедиться в правильности подготовки детей к сдачи экзаменов, учитывая многие психологические моменты. Юнус-Бек Евкуров сказал, что тестовые вопросы не были легкими и требовали немалой концентрации внимания и сосредоточенности, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.