РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ученик 8 класса получил пятерку по географии от Главы Ингушетии

НИА-Ингушетия

280acdc78627c3ff8035651760dda0a9Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вместе с заместителем Министра РФ по делам Северного Кавказа Владимиром Кузнецовым и заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Максимом Владимировым посетил урок географии в новой школе, открывшейся сегодня в городе Сунже.

В ходе проведения занятия лидер республики спросил учащихся, кто из них знает, где находится государство Центральной Америки Гондурас. Один из учащихся 8 - го класса Назир Цечоев вызвался ответить первым и, не раздумывая, указал месторасположение государства на карте.

Глава Ингушетии похвалил мальчика за знание географии и с согласия учителя поставил пятерку в классный журнал, а также в дневник со своей росписью.

Милана Евлоева, одноклассница Назира тоже показала хорошие знания по географии, правильно ответив на вопрос о том, какой полуостров жалуется на свой размер. Девочка сказала, что это «Ямал» и получила отличную оценку от замминистра РФ по делам Северного Кавказа В. Кузнецова.

А Хизир Костоев, в отличие от своих сверстников, показал хорошую физическую подготовку, сделав порядка 30-ти отжиманий от пола на кулаках с опорой на одну ногу, чем приятно удивил почетных гостей и заработал себе памятную отметку в дневник от замполпреда Президента РФ в СКФО М. Владимирова.

Отметим, что школа в городе Сунже открылась 23 января 2017 г. Здание, рассчитанное на 540 учеников, построено взамен старого корпуса 1928 года постройки, пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.