РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия применит опыт Москвы по развитию образовательной сферы

НИА-Ингушетия

25484Юнус-Бек Евкуров вместе с депутатом ГД РФ Ю.Газгиреевым, первым заместителем Руководителя Администрации Главы республики Юсупом Костоевым, советником Главы Ингушетии Виталием Бородиным и постоянным представителем РИ при Президенте РФ Русланом Хаутиевым посетил общеобразовательные учреждения Москвы с целью изучения опыта работы и последующего его внедрения в регионе.

«После посещения московских общеобразовательных учреждений встретился с руководителем Департамента образования города Москвы Исааком Калиной. Поинтересовались опытом электронных очередей в дошкольных учреждениях, изучили работу гимназий, лицеев и школ, а также вопросы, связанные с тендерами по различным закупкам для общеобразовательных учреждений», - написал Глава республики Юнус-Бек Евкуров в субботу в своем аккаунте в Instagram.

Ингушский лидер выразил уверенность в том, что хорошая практика столицы страны будет внедрена в систему образования республики.

«В ближайшее время мы подпишем соглашение между Департаментом образования Москвы и Министерством образования Ингушетии о взаимодействии», - написал руководитель региона.

Кроме того, Ю. Евкуров сообщил, что в Москву будут направлены представители Правительства, образовательной сферы региона для перенятия опыта своих коллег, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.